Jusqu’au 20 mai, les votes sont ouverts sur le site des Lauriers pour élire les lauréats qui seront dévoilés lors du gala du 20 juin organisé au Centre des sciences de Montréal.
Restaurant de l’année :
- ARVI, Québec
- Battuto, Québec
- BEBA, Montréal
- Candide, Montréal
- Faux Bergers, Baie-Saint-Paul
- Le Clan, Québec
- Restaurant La Légende, Québec
- Mastard, Montréal
- Monarque, Montréal
- Mui Mui, Montréal
Chef.fe de l’année :
- Jérémie Bastien, Monarque, Montréal
- Kim Côté, Côté Est, Kamouraska
- Luciano D’Orazio, Luciano Trattoria, Montréal
- Fisun Ercan, Bika Ferme & Cuisine, Saint-Blaise-sur-Richelieu
- Junichi Ikematsu, Jun I, Montréal
- Simon Mathys, Mastard, Montréal
- Stéphane Modat, Le Clan, Québec
- Sean Murray Smith, Île Flottante, Montréal
- François-Emmanuel Nicol, Restaurant La Tanière, Québec
- John Winter Russell, Candide, Montréal
Laurier du public :
- Bob le Chef
- Sœur Angèle
- Stefano Faita
- Josée di Stasio
- Normand Laprise
- Marilou
- Martin Picard
- Ricardo
- Colombe St-Pierre
- Daniel Vézina
Révélation de l’année :
- Louie Deligianis et Renée Deschenes, La Franquette, Montréal
- Dominic Labelle, Parcelles, Austin
- Matthew Shefler et Vincent Lévesque Lepage, Knuckles Cantine & Vins, Montréal
- Emmy Plante, Maria Maria, Chicoutimi
- Harrison Shewchuk et Darcy Gervais-Wood, Salle Climatisée, Montréal
Chef.fe pâtissier.e de l’année :
- Victor Maupoux, Place Carmin, Montréal
- Chloé Migneault-Lecavalier, Lecavalier Petrone, Montréal
- Gabrielle Rivard-Hiller, La Cabane sur le roc, Saint-Joseph-du-Lac
- Gaël Vidricaire, Gaël Vidricaire pâtisseries, Québec
- Lisa Yu, Monarque, Montréal
Boulanger de l’année :
- Thea Bryson, Miette Boulangerie, Montréal
- Fabien Demandolx, Racines boulangerie fermière, L’Isle-Verte
- Jeffrey Finkelstein, Hof Kelsten, Montréal
- Seth Gabrielse et Julien Roy, Automne Boulangerie, Montréal
- Charles Létang, Du pain…C’est tout !, Saint-Roch-des-Aulnaies
Sommelier.e de l’année :
- Lindsay Brennan, Alma, Montréal
- Vanya Filipovic, Vin Mon Lapin, Montréal
- Joris Gutierrez Garcia, Le Club Chasse et Pêche, Montréal
- Guillaume Plante, Maison Boulud, Montréal
- Pier-Alexis Soulière, Le Clan, Québec
Mixologue ou bartender de l’année :
- Claudia Doyon, Distillerie de la Chaufferie, Granby
- Simon Faucher, Restaurant La Tanière, Québec
- Gilbert Lemieux, H3, Montréal
- Samuel Tremblay, Chez Rioux & Pettigrew, Québec
- Julien Vézina, Honō Izakaya, Québec
Prix du meilleur service :
- Roxan Bourdelais, Restaurant La Tanière, Québec
- Élyse Garand, Noren, Montréal
- Pierre Jullien, Graziella, Montréal
- Perle Morency, Côté Est, Kamouraska
- William Saulnier, Beau Temps, Montréal
Brasseur, vigneron ou producteur.trice.s de boissons de l’année :
- Matthieu Beauchemin, Domaine du Nival, Saint-Louis
- Grégoire Bluteau, Charles Boissonneau, Enrico Bouchard, Martin Brisson, Menaud, Clermont
- Guillaume Laliberté, Daniel Gillis, Thibaud Gagnon, Laurent Noël et Martin Laroche, Lieux Communs, Oka
- Simon Naud, Steve Beauséjour, Vignoble de la Bauge, Brigham
- Étienne Tremblay et Frédéric Le Gall, Cidrerie Chemin des Sept, Saint-Jean-Baptiste
Producteur.trice de l’année :
- Christian Lefebvre et Carole Marcoux, Le Porc de Beaurivage, Saint-Patrice-de-Beaurivage
- David Robert, La Jardinière, Auclair
- Alexandre Faille, Chez Muffy, Saint-Laurent-de-l’Île-d’Orléans
- Mathieu Roy et Catherine Baltazar, La Récolte de la Rouge, Brébeuf
- Louis-Charles et John-William Faille, La ferme aux Mille Cailloux, Franklin
Artisan.e de l’année :
- Loïse Desjardins-Petrone et Chloé Migneault-Lecavalier, Lecavalier Petrone, Montréal
- Anicet Desrochers, Miels d’Anicet, Ferme-Neuve
- Chloé Gervais-Fredette, Les chocolats de Chloé, Montréal
- Pascal Hudon, Pascal le boucher, Montréal
- Carl Pelletier, Couleur Chocolat, Sainte-Anne-des-Monts
Entreprise ou initiative de l’année :
Prix du rayonnement de la culture culinaire :
Évènement gastronomique de l’année :
- Cuisine, Cinéma & Confidences
- Festival des champignons forestiers du Kamouraska
- Les Premiers Vendredis
- Montréal en Lumière
- Myco : Rendez-vous de la gastronomie forestière
Prix du tourisme gastronomique :
- Bleuetière Marland, Sainte-Marie de Beauce
- Fromagerie Le Détour, Témiscouata-sur-le-Lac
- Gourmet Sauvage, Mont-Blanc
- Hydromel Charlevoix, Baie-Saint-Paul
- Le Vignoble du Ruisseau, Dunham